news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Елабужские рабочие выступили в поддержку отечественного автопрома

В Елабуге прошел митинг в поддержку решений Правительства РФ по защите отечественного автомобилестроения.

(Казань, 28 января, «Татар-информ»). Сегодня на площади им. Ленина в Елабуге прошел митинг в поддержку решений Правительства РФ по защите отечественного автомобилестроения. Митинг был организован и проведен по инициативе Елабужского местного отделения партии «Единая Россия».

На митинг вышли работники промышленных предприятий города и особой экономической зоны «Алабуга»: ПО «ЕлАЗ», «Соллерс-Елабуга», «Автомастер»; студенческие коллективы: Елабужского политехнического колледжа, КГТУ им.А.Н.Туполева; члены и сторонники партии Елабужского МО ТРО ВПП «Единая Россия», ВОО «Молодая гвардия «Единой России», ветераны Великой Отечественной войны и труда, представители общественных объединений «Татарстан – Новый Век» – «Татарстан – Яна Гасыр», РОО «Пенсионеры Татарстана». Всего собралось более 1500 человек.

В своем обращении секретарь местного политсовета «Единой России», глава Елабужского района Ильшат Гафуров сказал о сложности нынешней экономической ситуации, и о том, что сегодня очень важно поддержать меры государства, направленные на защиту отечественного автопрома и российской промышленности в целом. По его мнению, России нужна высококлассная техника и эту технику должны создать мы сами. «Настало время покупать российское. Только так мы сохраним свой суверенитет, свою целостность», – сказал он.

На митинге также выступили: председатель Комитета Госсовета РТ по бюджету, налогам и финансам, член фракции «Единая Россия» Илсур Сафиуллин, генеральный директор ОАО «ПО ЕлАЗ», член политсовета Елабужского отделения партии «Единая Россия» Равиль Зарипов, представители промышленных предприятий и молодогвардейцы.

По итогам митинга была принята резолюция. В ней подчеркивается, что поддержка автомобильной отрасли должна стать приоритетом. В этой связи очень важно, чтобы Правительство России расширило возможности регионов по финансовой поддержке расположенных на их территории предприятий, сообщает пресс-служба ТРО ВПП «Единая Россия».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2