news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани подведут итоги конкурса «Дулкыннар»

30 января в главном здании ТГГПУ пройдет заключительный отборочный тур республиканского конкурса «Дулкыннар» («Волны»).

(Казань, 28 января, «Татар-информ»). 30 января в главном здании ТГГПУ пройдет заключительный отборочный тур республиканского конкурса «Дулкыннар» («Волны»).

Министерство по делам молодежи, спорту и туризму РТ совместно с молодежным центром «Идель» проводит этот конкурс с 2006 года. Цель конкурса «Дулкыннар» – воспитание патриотизма и национального самосознания детей и молодежи на примере жизни и творчества выдающихся татарских деятелей.

В разные годы конкурс был посвящен таким выдающимся личностям татарского народа, как Габдулла Тукай, Муса Джалиль, Гульшат Зайнашева. В нынешнем году конкурс посвящен татарскому поэту Фанису Яруллину, сообщает пресс-служба ТГГПУ.

Конкурс проводится по следующим номинациям: вокал (песни, написанные на стихи Ф.Яруллина), художественное слово (произведения Ф.Яруллина), изобразительное искусство (рисунки, посвященные жизни и творчеству Ф.Яруллина).

31 января в Татарской государственной филармонии имени Г.Тукая состоится гала-концерт, а также награждение победителей конкурса «Дулкыннар».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2