news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанское УФАС пресекло незаконное распространение рекламы медицинских услуг

УФАС по РТ выявило, что у сети салонов красоты «Мона Лиза» отсутствует лицензия на оказание медицинских услуг.

(Казань, 28 января, «Татар-информ»). Управление Федеральной антимонопольной службы по РТ 18 февраля начнет рассмотрение дела, возбужденного в отношении ООО «Издательское агентство «Эффект» и ИП Чунаевой, сообщает пресс-служба Татарстанского УФАС.

Дело в отношении издательского агентства и индивидуального предпринимателя было возбуждено по признакам нарушения Федерального закона «О рекламе». Признаки нарушения усматриваются в распространении рекламы медицинских услуг сети салона красоты «Мона Лиза» в журнале «Свадебный буклет. Набережные Челны» (издатель ООО «Издательское агентство «Эффект») без предупреждения о наличии противопоказаний к применению рекламируемых услуг.

Также в ходе сбора материалов по делу Татарстанским УФАС было установлено, что у ИП А.Чунаевой (сеть салонов красоты «Мона Лиза») нет лицензии на рекламируемые медицинские услуги. В соответствии с пунктом 7 статьи 7 Закона о рекламе, не допускается реклама товаров, на производство и (или) иных специальных разрешений, в случае отсутствия таких разрешений.

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2