news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Блокадники из Рязани посещают город на Неве

Делегация из Рязани принимает участие в праздничных мероприятиях, проходящих в Санкт-Петербурге.

(Саранск, 28 января, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В Санкт-Петербурге продолжаются мероприятия, связанные с Днем воинской славы России - 65-ой годовщиной полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны. На празднование юбилея приглашены делегации из разных городов страны, в числе которых ветераны-защитники, труженики или жители блокадного Ленинграда, представители органов власти.

В торжествах по случаю памятной даты принимают участие члены Международной ассоциации жителей блокадного города, которые прибыли из 62 регионов России и 13 государств зарубежья.

Как сообщает пресс-служба администрации Рязани, в составе рязанской делегации - жители блокадного Ленинграда, представители областной общественной организации "Жители блокадного Ленинграда" Борис и Светлана Соколовы, труженик блокадного Ленинграда, представитель областной организации Всероссийской общественной организации ветеранов войны и труда Евгения Козлова, вице-мэр города Сергей Филимонов. Они участвуют во всех мероприятиях, проходящих в эти дни в городе на Неве.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2