news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Буинском районе РТ состоится заседание штаба по ремонту сельскохозяйственной техники

Мероприятие, в котором примут участие представители 8 районов РТ, пройдет 30 января.

(Казань, 28 января, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). 30 января в Буинском районе РТ состоится выездное заседание штаба по подготовке сельскохозяйственной техники к весенне-полевым работам под руководством председателя штаба - заместителя министра по техническому обслуживанию сельского хозяйства Тальгата Тагирзянова. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в Минсельхозпроде РТ.

Это уже второе выездное заседание штаба по подготовке техники к весенне-полевым работам – первое заседание состоялось в Арске. Всего в течение зимы подобные заседания пройдут в 5 зонах Татарстана.

На этот раз в заседании штаба участвуют представители Апастовского, Верхне-Услонского, Дрожжановского, Зеленодольского, Кайбицкого, Камско-Устьинского и других районов РТ. На сегодняшний день готовность тракторов к весне составляет 60 процентов, что примерно на уровне прошлого года. Сеялки отремонтированы на 73 процента, что также на уровне прошлого года. Культиваторы восстановлены на 78 процентов. Такой же показатель был и годом раньше. Тем не менее, речь на заседании штаба пойдет о том, что темпы ремонта сельскохозяйственной техники и прицепного инвентаря необходимо ускорить. Качеству ремонта также стоит уделять больше внимания.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2