news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава Совета муфтиев России направил поздравление новому Патриарху

Муфий шейх Равиль Гайнутдин направил поздравление избранному и нареченному Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу.

(Казань, 27 января, «Татар-информ»). Председатель Совета муфтиев России муфий шейх Равиль Гайнутдин направил поздравление избранному и нареченному Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу.

«Высокочтимый Владыко Брат Кирилл!
От имени Совета муфтиев России, президиума Духовного управления мусульман Европейской части России и от себя лично сердечно поздравляю c избранием вас Патриархом Московским и всея Руси.

Избрание нового, шестнадцатого Предстоятеля Русской православной церкви - это историческое событие в жизни и Русской православной церкви, и всех верующих православных христиан.

Для нас православные христиане - братья, с которыми нас объединяет единая история, единое гражданство, осознание общей ответственности за судьбу нашего общего дома – Великой России.

В течение многих лет главы Русской православной церкви и Совета муфтиев России плодотворно вместе сотрудничают в деле возрождения в обществе многовековой российской духовности, общечеловеческой нравственности, основанной на традициях Единобожия, в укреплении межконфессионального мира и гражданского согласия в нашем многонациональном Отечестве.

В этот торжественный день от имени российских мусульман желаем вам, дорогой Брат, крепкого здоровья, пастырского долголетия и благословенных успехов в ваших благородных деяниях на пути Господа! Ибо верно сказано в Священном Коране: «Поистине, те, кто уверовал и творил благие дела, они - лучшие из созданий….» (Коран, 98:7).

С уважением и добрыми молитвами муфий шейх Равиль Гайнутдин».

***Аб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2