news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Марат Ахметов: «Животноводы Закамья имеют все условия для решения поставленных задач»

М.Ахметов с деловой поездкой побывал в Закамском регионе Татарстана.

(Казань, 28 января, «Татар-информ»). Заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов провел совещание по вопросам развития агропромышленного комплекса республики. Мероприятие прошло в администрации Тукаевского муниципального района, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

В работе совещания приняли участие главы Закамского региона: Агрызского, Актанышского, Елабужского, Заинского, Менделеевского, Нижнекамского, Сармановского, Тукаевского муниципальных районов, начальники районных управлений сельского хозяйства и продовольствия, крупные инвесторы данного региона: ЗАО «Агросила-групп», ОАО «ВАМИН-Татарстан», ООО «Бахетле-Агро», АФ «Мензелинские Зори», ООО «Нефтеагрохимпром», ООО «Химокам-Агро», ООО «Камский бекон» и др.


Министр выступил с анализом проблем в отрасли животноводства. Особое внимание он уделил вопросам производства молока, мяса, а также сохранности поголовья КРС в сельхозпредприятиях. К сожалению, районы утратили достигнутые за последние годы показатели, а имеющиеся на сегодняшний день резервы эффективно не используются, отметил М.Ахметов. Основной задачей он назвал обеспечение роста производства животноводческой продукции, необходимо также стабилизировать поголовье скота.

В этой связи глава аграрного ведомства положительно оценил работу сельхозпредприятий Актанышского района. В производстве мяса М.Ахметов отметил успешную деятельность ООО «Камский бекон» и ООО «Челны-бройлер».

В ходе совещания министр акцентировал внимание на низком качестве кормов из-за нарушения в технологии в их заготовке. В некоторых районах до сих пор отсутствует сбалансированный рацион в кормлении животных, не продуман уход за молодняком, не на должном уровне находится воспроизводство КРС. Однако глава аграрного ведомства уверен, что «животноводы Закамского региона имеют все условия для решения поставленных задач».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2