news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дальневосточные милиционеры стремятся служить в ЕАО

Причина – улучшение социально-экономической ситуации в ЕАО, относительное экологическое благополучие в сравнении с другими субъектами ДВФО.

(Биробиджан, 28 января, «Татар-информ», Виктор Черненко). Дальневосточные милиционеры все чаще выбирают службу в ЕАО. Об этом сообщил сегодня начальник областного УВД генерал-майор Василий Олейник.

«Переехать на ПМЖ в нашу область изъявляют желание сотрудники правоохранительных органов Амурской области, Якутии, Коряки и даже Хабаровского края. В то же время за последние 3 года в органы внутренних дел области вернулось более 20 ранее уволенных сотрудников», - рассказал В.Олейник.

По словам бывшего хабаровчанина, привлекательность службы милиционера в ЕАО вызвана рядом причин. Так, за последние 3 года большую финансовую поддержку из областного бюджета получила участковая служба. В настоящее время в автономии по современным стандартам оборудованы и оснащены автотранспортом 73 опорных пункта милиции.

Другая причина – улучшение социально-экономической ситуации в ЕАО, относительное экологическое благополучие в сравнении с другими субъектами ДФО. Еще один «козырь» - возможность, работая в милиции, решить личную жилищную проблему. В прошлом году для милиционеров был сдан в Биробиджане 30-квартирный дом. В конце первого квартала 2009 года милицейские семьи заселят еще 23 квартиры.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2