news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Территория саранского технопарка перейдет в муниципальную собственность

Об этом шла речь на встрече мэра Саранска Владимира Сушкова с заместителем министра экономического развития РФ Игорем Маныловым.

(Саранск, 27 января, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В Москве состоялась встреча главы администрации городского округа Саранск Владимира Сушкова с заместителем министра экономического развития РФ Игорем Маныловым. В ходе встречи был рассмотрен вопрос безвозмездной передачи в муниципальную собственность земельного участка для размещения на нем технопарка в сфере высоких технологий, который должен быть построен в соответствии с распоряжением Правительства РФ.

В настоящее время данный участок земли под строительство находится в федеральной собственности, и как сообщает пресс-служба администрации Саранска, предоставленный Владимиром Сушковым в Правительство РФ пакет документов даст возможность в ближайшее время урегулировать данный вопрос и перевести землю, отведенную под строительство технопарка, из федеральной в муниципальную собственность.

Кроме этого основного вопроса на встрече Владимира Сушкова с Игорем Маныловым были обсуждены и другие. В частности, предоставление муниципалитетом Саранска помещения для размещения в нем федеральных служб: агентства кадастра объектов недвижимости, регистрационной службы, а также агентства по геодезии и картографии. Сегодня все эти организации размещены в разных микрорайонах города, что создает неудобства для жителей республики и ее столицы, обращающихся сюда по различным вопросам.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2