news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ставропольские милиционеры гордятся своими спортивными победами

В 2008 году в ГУВД по Ставропольскому краю проведена большая работа по улучшению состояния физкультурно-спортивной работы.

(Ставропольский край, 27 января, «Татар-информ, Елена Корнилова). В 2008 году в ГУВД по Ставропольскому краю проведена большая работа по улучшению состояния физкультурно-спортивной работы, привитию личному составу УВД, ОВД по городам и районам края, строевых подразделений ГУВД по Ставропольскому краю заинтересованности в повышении спортивного мастерства.

Об этом говорилось в ходе брифинга отдела специальной боевой подготовки управления кадров главка, на котором начальник отдела Игорь Грязев представил журналистам кубки и дипломы, завоеванные ставропольскими милиционерами в различных соревнованиях минувшего года, а также ответил на многочисленные вопросы представителей СМИ.

В этих целях проведены спартакиады по служебно-прикладным видам спорта среди сотрудников аппарата ГУВД по Ставропольскому краю и УВД, ОВД по городам и районам края, строевых подразделений ГУВД по Ставропольскому краю. В рамках спартакиад проведено 30 (АППГ-24) соревнований, в которых приняло участие более 2000 сотрудников.

Организовано и проведено 6 волейбольных турниров среди руководящего состава ГУВД по Ставропольскому краю, органов и подразделений внутренних дел края. Управлением кадров ГУВД по Ставропольскому краю совместно с ОВД по Петровскому району 18 октября 2008 года в Светлограде проведена ежегодная спартакиада по 5 служебно-прикладным видам спорта, посвященная памяти генерал-майора милиции В.Воробьева. В спартакиаде приняло участие 5 команд оперативной зоны края.

В 2008 году сборные команды ГУВД по Ставропольскому краю приняли участие в 8 чемпионатах МВД России по служебно-прикладным видам спорта (самозащита без оружия, бокс, стрельба из боевого оружия, преодоление штурмовой полосы препятствий со стрельбой, соревнования специалистов-кинологов со служебными собаками, летний служебный биатлон, легкоатлетический кросс, рукопашный бой), в VI международном турнире по русскому рукопашному бою, посвященном памяти генерал-майора милиции В.Воробьева, в межведомственных соревнованиях специалистов-кинологов Южного федерального округа, в третьих всероссийских соревнованиях снайперских пар специальных подразделений милиции органов внутренних дел Российской Федерации, посвященных памяти Героя России А.Крестьянинова, в чемпионате МВД России по комплексному единоборству среди сотрудников специальных подразделений, в турнире УФСБ России по Ставропольскому краю, посвященном памяти Героя России старшего лейтенанта В.Чепракова, в 9 первенствах краевого совета ОГО ВФСО “Динамо” среди силовых ведомств края.

Команда ОМСН ГУВД по Ставропольскому краю приняла участие в чемпионате Ставропольского края по альпинизму, где отработала цикл скальных и ледовых занятий и совершила восхождения на ряд вершин региона, и в соревнованиях по профессиональной подготовке среди сотрудников ОМСН ЮФО Российской Федерации, посвященных памяти Героя России А.Крестьянинова.

Сотрудники ГУВД по Ставропольскому краю приняли участие в составе сборных команд краевого совета ОГО ВФСО «Динамо» в чемпионатах центрального совета ОГО ВФСО «Динамо» по летнему служебному биатлону, стрельбе из боевого оружия, мини-футболу, волейболу.
В 2008 году ГУВД по Ставропольскому краю 6 год подряд стало победителем спартакиады КС ОГО ВФСО «Динамо» по служебно-прикладным видам спорта среди сотрудников органов безопасности и правопорядка.

В составе женской сборной команды России по боксу милиционер ППСМ ОВД по Новоалександровскому району сержант милиции Л.Бондаренко приняла участие в Чемпионате мира в Китае, где заняла 6 место.

В августе 2008 года, в составе сборной МВД России подполковник милиции А.Шапран принял участие в XVIII Всемирных играх полицейских и пожарных, проводившихся в г. Орландо, штат Флорида, США, где завоевал 2 золотые и одну бронзовую медали по легкой атлетике.

Три сотрудника ГУВД по Ставропольскому краю стали призерами чемпионатов МВД России.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2