news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанцам придется доказать необходимость регистрации автомобиля не по месту прописки

В России вступили в силу новые правила регистрации автомобилей, утвержденные приказом Министерства внутренних дел РФ.

(Казань, 27 января, «Татар-информ», Артур Еникеев). С сегодняшнего дня в России вступили в силу новые правила регистрации автомобилей, утвержденные приказом Министерства внутренних дел РФ. Согласно данным изменениям, работа сотрудников ГИБДД по осмотру, проверке и оформлению транспортного средства строго регламентирована и не должна занимать более 3 часов.

Однако, по словам начальника отдела технического надзора и регистрации УГИБДД РТ Радика Рамазанова, в Татарстане уже 2 года назад министром МВД РТ было принято решение ограничить время данных процедур до одного часа. «То есть для нашей республики в этой части вопроса существенных изменений не произошло», - сообщил Р.Рамазанов.

Еще одним немаловажным нововведением стало то, что теперь автотранспортное средство можно ставить на учет в любом подразделении ГАИ в пределах региона проживания автовладельца. То есть каждый человек имеет право зарегистрировать автомобиль по месту фактического пребывания.

Что же касается Татарстана, то здесь, по словам Радика Рамазанова, «владелец автомобиля должен обосновать причину своего продолжительного нахождения в том или ином городе республики». Вескими причинами, по мнению начальника технического надзора и регистрации УГИБДД РТ, может считаться: «учеба, длительная рабочая командировка или покупка автомобиля по доверенности, то есть каждый водитель должен объяснить руководителю подразделения причину регистрации автомобиля не по месту собственной прописки».

«И только в случае положительного решения данного вопроса мы совершим все необходимые регистрационные действия с его транспортным средством, которое находится на учете в другом подразделении ГИБДД РТ», - добавил Радик Рамазанов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2