news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан рассчитывает на получение 7-миллиардного кредита на развитие ЖКХ

Предполагается, что большая часть кредита «Внешэкономбанка» пойдет на строительство и реконструкцию очистных сооружений.

(Казань, 27 января, «Татар-информ», Михаил Миронов). Татарстанские предприятия комплекса жилищно-коммунального хозяйства могут получить кредиты от «Внешэкономбанка» на общую сумму до 7 миллиардов рублей на развитие ЖКХ. Об этом сегодня сообщил на пресс-конференции в агентстве «Татмедиа» первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ республики Раузил Хазиев.
Как рассказал Р.Хазиев, руководством республики подготовлена программа, по которой рядом татарстанских предприятий жилищно-коммунального хозяйства предполагается получение кредитов под гарантии Правительства республики. По словам первого заместителя министра, Татарстан рассчитывает получить от «Внешэкономбанка» до 7 миллиардов рублей. Большая часть этих средств – около 5 миллиардов – будет направлена на строительство и реконструкцию очистных сооружений в городах республики. Еще 2 миллиарда предполагается потратить на развитие систем теплоснабжения.

Раузил Хазиев сообщил, что в настоящее время программа проходит экологическую экспертизу, принять ее на правительственном уровне планируется до 15 февраля нынешнего года, после чего она будет направлена во «Внешэкономбанк» для утверждения.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2