news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Готовится к изданию энциклопедический словарь «Ислам в Санкт-Петербурге»

В настоящий том войдут статьи, описывающие мусульманские общины Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

(Казань, 26 января, «Татар-информ»). В ближайшее время в издательском доме «Медина» выйдет третий том из серии энциклопедических словарей «Ислам в Российской Федерации», который будет посвящен истории появления и распространения религии мусульман на северо-западных территориях России.

В настоящий том войдут статьи, описывающие мусульманские общины Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также таких регионов Северо-Западного федерального округа, таких как Республика Карелия, Архангельская, Калининградская, Мурманская, Новгородская и Псковская области. В 430 статьях словаря раскрываются различные аспекты, характеризующие историческую и современную эпохи в жизни мусульман этого региона, сообщается на сайте IslamNN.ru.

Напомним, что проект создания энциклопедии «Ислам в Российской Федерации» реализуется издательским домом «Медина» совместно с Нижегородским исламским институтом имени Хусаина Фаизханова с 2007 года. На сегодняшний день серия состоит из 3-х выпусков: «Ислам на Нижегородчине», «Ислам в Москве», «Ислам в Санкт-Петербурге». Готовятся к изданию выпуски «Ислам в центральной части России», «Ислам в Поволжье», «Ислам на Урале» и другие.

Всего в рамках проекта, рассчитанного до 2012 года, выйдет 12 томов серии.
***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2