news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Путин провел совещание с производителями минеральных удобрений

В целом по отрасли производства минеральных удобрений спад составил до 30 процентов.

(Казань, 26 января, «Татар-информ»). Девальвация рубля способствует сохранению рентабельности производства минеральных удобрений, заявил первый вице-президент ОАО "Акрон" Александр Попов.

Открывая совещание, Премьер-министр РФ отметил, что "Акрон" - одно из ведущих предприятий в области производства удобрений и является третьим по величине в России и четвертым в Европе. При этом продукция "Акрона" экспортируется в 50 стран мира, и только на российских производственных площадках предприятия работают 10 тыс. человек.

Премьер-министр предложил собравшимся доложить ситуацию на предприятии в нынешних условиях мирового финансового кризиса, в том числе в плане обеспечения удобрениями отечественного сельхозпроизводителя.

Замглавы Минпромторга Денис Мантуров проинформировал участников совещания, что в целом по отрасли производства минеральных удобрений спад составил до 30 процентов. "Основной спад произошел за счет снижения производства калийных и фосфорных удобрений", - уточнил он. При этом мировые цены на продукцию отрасли, по его словам, сейчас на 20 процентов ниже показателей 2007 года, что отразилось и на ситуации на отечественном рынке, сообщает ИТАР-ТАСС.
***Ф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2