news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Вамин Татарстан» подвел итоги за 2008 год

Мероприятие проходило в деревне Ашитбаш Арского района республики.

(Казань, 26 января, «Татар-информ»). Заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов принял участие в работе семинара-совещания, где были подведены итоги работы ООО «Агрофирма «Вамин Марджани» за 2008 год, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

Мероприятие проходило в деревне Ашитбаш Арского района республики. В его работе приняли участие генеральный директор ОАО «Вамин Татарстан» Вагиз Мингазов, глава Арского муниципального района Алмас Назиров, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия района Айдар Габбасов, руководители отделений агрофирмы «Вамин Татарстан» и др.

Семинар-совещание начался в животноводческом комплексе отделения «Ашитбаш» ООО «Агрофирма «Вамин Марджани», в частности участники совещания могли ознакомиться с технологией кормления и содержания скота. Работники агрофирмы продемонстрировали технологию запаривания овса, предназначенного для кормления животных.

С докладом об итогах деятельности ОАО «Вамин Татарстан» за 2008 год и перспективах развития отрасли животноводства на 2009 год выступил заместитель генерального директора ОАО «Вамин Татарстан» по АПК Рахимзян Хусаенов. По его словам, на сегодняшний день в собственности компании находится 400 тысяч гектаров земли. В текущем году предприятие планирует дополнительно подготовить высококвалифицированные кадры, увеличить объемы производства молока на 30 процентов, поголовье дойного стада к 2012 году довести до 70 тысяч голов. Также было проанализировано развитие животноводческой отрасли и производственно-экономические показатели в разрезе агрофирм за 2008 год.

В заключение глава Минсельхозпрода РТ отметил, что на сегодняшний день ОАО «Вамин Татарстан» является одним из крупных инвесторов сельскохозяйственной отрасли республики. За последнее время в развитие сельского хозяйства Правительством РТ были вложены большие финансовые средства, - сообщил М.Ахметов. Однако должна быть и самоотдача. Необходимо подключить все резервы: технологические, управленческие, административные для эффективной работы в условиях финансового кризиса, подытожил М.Ахметов.
***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2