news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильсур Метшин: "Объекты Универсиады должны окупаться после проведения игр"

По словам мэра, спортивные объекты к Универсиаде в Казани будут строиться с учетом всех самых современных технологий и передового опыта.

(Казань, 26 января, «Татар-информ», Сергей Семеркин). Документы по программе развития транспортной инфраструктуры Казани к Универсиаде-2013 года будут готовы в феврале-марте этого года. Об этом заявил мэр столицы Татарстана Ильсур Метшин сегодня на "деловом понедельнике" в мэрии города.

По его словам, объем финансирования транспортной инфраструктуры даже больше инвестиций в строительство спортивных объектов и деревни Универсиады. "Дороги, развязки, метро - это то, чем ежедневно пользуются казанцы и гости нашего города", - отметил мэр.

Подготовка необходимой документации по развитию транспортной инфраструктуры Казани велась полгода совместно с Научно-исследовательским проектным институтом территориального развития и транспортной инфраструктуры (Санкт-Петербург). Просчитывался пассажиропоток, нагрузка на магистрали в часы пик. После подготовки вся необходимая документация будет внесены в Оргкомитет Универсиады на утверждение. Планируется, что в конце марта - начале апреля в столице Татарстана пройдет выездное заседание Министерства транспорта РФ, на котором план по строительству и реконструкции транспортных объектов будет рассмотрен окончательно.

По словам Ильсура Метшина, спортивные объекты к Универсиаде в Казани будут строиться с учетом всех самых современных технологий и передового опыта. "После проведения игр спортивные объекты должны окупаться, чтобы они не были бременем для города", - подчеркнул он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2