news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

130 тысяч оренбургских студентов отмечают Татьянин день

Сегодня в 35 оренбургских вузах и филиалах, 56 образовательных учреждениях среднего профессионального образования учатся более 130 тысяч студентов.

(Оренбург, 25 января, «Татар-информ», Елена Шапиро). Сегодня в 35 оренбургских вузах и филиалах, 56 образовательных учреждениях среднего профессионального образования учатся более 130 тысяч студентов. И все они отмечают свой праздник – Татьянин день.

В домовом храме при Оренбургском университете с утра прошел водосвятный молебен, затем – Божественная литургия и молебен святой мученице Татиане. По словам самих студентов, 25 января радостно для многих вдвойне, ведь к этому моменту у большинства из них закончилась сессия и можно по-настоящему расслабиться.

Кстати, среди 211 юношей и девушек, которые получили премии Президента России в размере 30 и 60 тысяч рублей, есть и оренбургские студенты. Так, лауреатом премии по поддержке талантливой молодежи за прошлый год стали выпускник Оренбургского аграрного колледжа Алексей Туюшев, студент Оренбургского государственного аграрного университета Денис Лимов, студентка Оренбургского государственного университета Ольга Хализова, учащийся Бузулукского музыкального училища Ярослав Колпаков, который за время учебы не раз становился победителем музыкальных конкурсов как в России, так и за рубежом.

А накануне Татьяниного дня губернатор Оренбуржья Алексей Чернышев вручил дипломы о назначении областной стипендии для поддержки способной и талантливой молодежи 50 студентам высших и средних специальных учебных заведений области.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2