news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В КГУ «отрубанием хвостов» отметят День студента

Учащимся вуза, успешно сдавшим сессию, смогут «отрубить хвосты».

(Казань, 24 января, «Татар-информ»). 26 января в Казанском государственном университете пройдет студенческий праздник «Татьянин день».

В 16.00 на площади перед КСК КГУ «УНИКС» развернутся студенческие гуляния, сообщает пресс-центр вуза. Учащимся вуза, успешно сдавшим сессию, смогут «отрубить хвосты», также им предложат поучаствовать в шуточных представлениях с конкурсами. Гостем праздника станет ректор Казанского университета Мякзюм Салахов, который обещает устроить сюрприз.

Для виновников торжества – студентов – будут предложены горячие блины, шампанское и многое-многое другое. Татьяны, которые отмечают День Ангела, тоже не останутся без внимания.

Затем действие развернется непосредственно в большом зале КСК КГУ «УНИКС». Студентов поздравят лучшие творческие коллективы университета. Стоит отметить, что в этом году в праздновании Дня студента примут участие не только студенты КГУ, на торжество приглашены учащиеся других вузов города.

«В прошлом году во время праздника мы пытались соединить две эпохи, время создания университета и век нынешний. В этот раз у нас тема современности», - отметил проректор по социальной и воспитательной работе КГУ Ариф Межведилов. Следуя современной концепции, площадка перед «УНИКСом» погрузится в клубную атмосферу. На балконе здания будет установлен диджейский пульт.

Подобный студенческий праздник в прошлом году собрал большое количество студентов и выпускников университета. В этом году «Татьянин день» обещает быть не менее интересным. Новая университетская традиция приобретает все большую популярность.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2