news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

28 марта в Казани пройдет День Европы

Решение о его проведении было принято сегодня в ходе встречи Зили Валеевой с представителями Посольства Франции в РФ и Европейской Комиссии в России.

(Казань, 23 января, «Татар-информ). Сегодня в Министерстве культуры состоялась встреча заместителя Премьер-министра РТ – министра культуры Зили Валеевой с представителями Посольства Франции в РФ и Европейской Комиссии в России.

В ходе переговоров обсуждалась тема проведения в Казани Дня Европы. Вот уже в течение 5 лет этот праздник проходит в Москве, а в 2008 году впервые состоялся в Санкт-Петербурге и Архангельске. Инициаторы данного проекта рассчитывают сделать ежегодным проведение Дня Европы в 3 городах России – Москве, Санкт-Петербурге и Казани. На встрече было решено, что в столице Татарстана он пройдет 28 марта.

Этот проект финансируется Европейским Союзом при поддержке местных властей. В программе праздника – дебаты, в которых принимают участие известные европейские и российские политические деятели; однодневные курсы по обучению иностранным языкам; презентация образовательных программ; дни европейского кино и европейской кухни; дискотеки и конкурсы.

Как сообщила пресс-служба Министерства культуры РТ, в ходе пребывания в Татарстане гости встретились также с руководством Департамента внешних связей Президента РТ, Агентства массовых коммуникаций «Татмедиа», посетили офис организации «Альянс-Франсез-Казань» и международный отдел КГУ. Они ознакомились с Казанским Кремлем и посетили выставочный центр «Эрмитаж-Казань».
***Н

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2