news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Председатель Госдумы РФ встретился с активом и населением Елабужского района

Татарстан является пример субъекта Федерации, где влияние глобального кризиса минимально, считает Борис Грызлов.

(Елабуга, 23 января, «Татар-информ», Алия Сабирова). Сегодня в рамках рабочей поездки в Республику Татарстан Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, председатель Высшего совета партии «Единая Россия» Борис Грызлов посетил Елабужский муниципальный район в сопровождении Председателя Государственного Совета РТ, секретаря политсовета ТРО ВПП «Единая Россия» Фарида Мухаметшина и главы Елабужского муниципального округа Ильшата Гафурова.

С их участием состоялась встреча с активом предприятий и организаций Елабужского муниципального района. На встречу были приглашены представители крупнейших промышленных предприятий, а также работники социальной сферы, ветераны, пенсионеры. В ходе мероприятия жители Елабужского района получили возможность получить ответы на интересующие их вопросы непосредственно от Председателя Госдумы РФ.

Борис Грызлов поделился с присутствующими впечатлениями от поездки и отметил, что Татарстан является примером субъекта федерации, где влияние глобального кризиса минимально. «Радует, что в республике делается многое для улучшения жизни населения», - сказал он.

«Я рассмотрел ситуацию с сокращением рабочих мест. Отрадно, что вы решаете проблему по выплате пособий по безработице», - особо подчеркнул спикер Госдумы. «Сейчас для страны то время, которое нужно пережить правильно. Я бы назвал эту ситуацию не кризисом, а переходным периодом», - сказал Борис Грызлов.

Борис Грызлов, выступая перед активом района, рассказал о том, какие антикризисные меры предпринимаются на федеральном уровне. « В непростых условиях необходимо поддержать малый и средний бизнес», - выразил свое мнение Председатель Госдумы. В частности, он рассказал о том, что визит Премьер-министра Владимира Путина в Набережные Челны на «КАМАЗ» можно охарактеризовать как поддержку отечественных производителей автомобилей. Как отметил Борис Грызлов, у автогиганта появится шанс получить государственный заказ от Министерства обороны России, в частности, на производство тягачей. Он также проинформировал о том, что 31 января «единороссы» запланировали провести митинги по всей стране в поддержку отечественных автопроизводителей.

По словам Б.Грызлова, «Единая Россия» чувствует на себе большую ответственность за все происходящее в стране и делает все возможное для минимизации последствий кризиса. Он еще раз заявил о том, что обязательства, взятые по социальным расходам, будут соблюдены. Кроме того, будет дополнительно защищена социальная сфера, увеличатся пособия по безработице и социальный пакет для льготных категорий граждан.

«Благодаря накопленному потенциалу республика позже других ощутила влияние кризиса. Надеюсь, Татарстан раньше других выйдет из него, прежде всего за счет тех мер, которые принимаются руководством республики», - сказал Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин. «Совместными усилиями мы победим кризис», - заключил он.

В завершение встречи участники встречи дали ответы на интересующие население вопросы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2