16+

Марат Сафин смог противостоять Федереру лишь в 3-м сете

(Казань, 23 января, «Татар-информ»). Российский теннисист Марат Сафин уступил сегодня второй ракетке мира швейцарцу Роже Федереру в 3-м круге Открытого чемпионата Австралии.

Счет встречи - 6:3, 6:2, 7:6 (7:5). В четвертом круге «Australian open» Роджер Федерер сыграет с чехом Томашем Бердыхом.

Между тем, настоящую сенсацию на турнире сотворила 19-летняя российская теннисистка Алиса Клейбанова. Она победила пятую ракетку мира сербку Ану Иванович в матч 1/16 финала. В следующем круге соперницей юной россиянки станет хозяйка турнира Елена Докич.

В женском одиночном разряде определились четыре пары 1/8 финала: Елена Янкович (Сербия) - Марион Бартоли (Франция), Надежда Петрова (Россия) - Вера Звонарева (Россия), Динара Сафина (Россия) - Ализ Корне (Франция) и Елена Докич (Австралия) - Алиса Клейбанова (Россия).

Завтра за выход в четвертый круг поспорят еще две россиянки: Елена Дементьева сыграет с австралийкой Самантой Стосур, а Светлана Кузнецова - с украинкой Еленой Бондаренко.