news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Получить регистрацию в Москве с февраля будет сложнее

Ежегодно Москва теряет до 2 млрд. рублей из-за неуплаты налогов владельцами сдаваемых квартир.

(Казань, 23 января, «Татар-информ»). В Москве осложнится процедура получения регистрации по месту пребывания. Об этом сообщил первый заместитель генерального директора ГУП Москвы "Московский городской центр арендного жилья" Валерий Горюнов.

С 1 февраля 2009 года в столице вводится система учетной регистрации договоров найма, поднайма жилых помещений и иных документов, являющихся основанием для временного проживания граждан в жилых помещениях на территории столицы. В систему будут занесены сведения о заключенных договорах найма, поднайма жилья и о иных документах, являющихся основанием для временного проживания граждан в жилых помещениях, находящихся на территории столицы.

Граждане РФ и иностранцы при оформлении регистрации по месту пребывания в Москве должны будут предоставить в органы миграционной службы вместе с другими, предусмотренными действующим законодательством документами, выписку из этого реестра, которую будет выдавать ГУП г. Москвы "Московский городской Центр арендного жилья".

По мнению столичных чиновников, новая система позволит обеспечить формирование и создание условий для развития в городе Москве цивилизованных механизмов найма и поднайма жилья.

Таким способом, по словам В.Горюнова, принимаются меры по обеспечению в Москве эффективной системы взаимодействия между органами исполнительной власти города и федеральными структурами (УФМС России по г.Москве, УФНС России по г.Москве, ГУВД по г.Москве) в сфере координации рынка найма, поднайма жилых помещений.

По информации В.Горюнова, ежегодно Москва теряет до 2 млрд. рублей из-за неуплаты налогов владельцами сдаваемых квартир. Из 125 тыс. владельцев жилья, сдаваемого по найму, только 5,5 тыс. платят налоги, сообщает rbc.ru.
***Ф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2