news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Власти Северной Осетии окажут помощь предпринимателям

На территории Северной Осетии функционируют более 1500 малых предприятий.

(Владикавказ, 21 января, «Татар-информ», Марат Качмазов). На территории Северной Осетии функционируют более 1500 малых предприятий. Поддержка объектов данного вида бизнеса считается одним из приоритетных направлений в работе правительства. Об этом заявил глава республики Таймураз Мамсуров.

«Малый бизнес в нашей республике должен стать основой развития предпринимательской деятельности, своеобразной подушкой на случай негативных изменений в макроэкономической ситуации. Мы, чиновники, должны уяснить то, что вложение в малый бизнес – это вложение в человеческий капитал. Самым трудным для любого предпринимателя является начальный период его деятельности. Исходя из этого, следует помогать преодолевать различные барьеры на пути к предпринимательству», - подчеркнул Таймураз Мамсуров.

«В настоящее время легче стало работать, хотя отзвуки экономического кризиса дают о себе знать. Меньше стало проверяющих, было время, когда они ходили друг за другом. Всех их интересовали только деньги. Глава республики в своем ежегодном послании народу и парламенту Северной Осетии поставил перед чиновниками задачи по поддержке малого бизнеса. Разумеется, это радует»,- сказал предприниматель Марат Икоев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2