news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Агрономов из районов Татарстана обучают микробиологи

Повышение квалификации проходит на базе Казанского государственного аграрного университета.

(Казань, 21 января, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Микробиологов из КГУ пригласили в Казанский государственный аграрный университет для того, чтобы они прочитали лекции агрономам о роли бактериальных удобрений. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в Минсельхозпроде РТ.

Напомним, на базе данного вуза проходит обучение агрономов из районов РТ, которым читают лекции преподаватели аграрного университета, Татарского НИИсх, ТатНИИ агрохимии и почвоведения Россельхозакадемии и других институтов. Решили пригласить и микробиологов из КГУ, которые сейчас читают лекции о минеральных и бактериальных удобрениях и ядохимикатах. Особое внимание уделяется бактериальным удобрениям, которые находятся в почве (при благоприятных условиях они активно развиваются), куда попадают вместе с семенами сельскохозяйственных культур.

В почве бактериальные удобрения принимают активное участие в химических процессах, в освоении элементов питания растений. Бактериальные удобрения позволяют существенно сократить затраты на закупку минеральных удобрений.

Полученные во время учебы знания с наступлением лета агрономы смогут применить на практике в своих хозяйствах.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2