news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Гаяз Закиров покидает пост председателя Совета РНКАТНО

По словам Гаяза хазрата, уход с поста руководителя автономии нижегородских татар связан с его избранием на должность председателя ДУМНО.

(Казань, 20 января, «Татар-информ»). Председатель Духовного управления мусульман Нижегородской области (ДУМНО) Гаяз хазрат Закиров готовится оставить пост председателя Совета Региональной национально-культурной автономии татар Нижегородской области (РНКАТНО), который он занимает с 2004 года.

Вопрос об избрании нового главы Совета РНКАТНО будет рассматриваться на внеочередном заседании автономии, которое состоится в следующем месяце.

По словам Гаяза хазрата, уход с поста руководителя автономии нижегородских татар связан с его избранием на должность председателя ДУМНО в ноябре 2008 года, сообщается на Islamnn.ru.

«Невозможно совмещать два ответственных поста, предполагающих огромный объем работы, и при этом не навредить ни одному из направлений деятельности. Будет правильно, если я покину пост председателя Совета РНКАТНО, передав руководство Советом достойному, столь же трепетно относящемуся к языку и культурному наследию татарского народа, преемнику», - сказал Гаяз хазрат.

Напомним, что в марте 2008 года на III Курултае нижегородских татар Гаяз хазрат Закиров был во второй раз переизбран на пост председателя Совета РНКАТНО.
*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2