news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Милиционеры Бугульмы подвели итоги работы за 2008 год

В муниципалитете Бугульмы подвели итоги оперативно-служебной деятельности местного ОВД за 2008 год.

(Бугульма, 20 января, «Татар-информ», Маргарита Суворова). В муниципалитете Бугульмы подвели итоги оперативно-служебной деятельности местного ОВД за 2008 год. В своем выступлении заместитель начальника бугульминского ОВД, начальник штаба Валентина Усачева доложила о том, что стражи правопорядка города по результатам своей деятельности занимают 3 место в республике.

Лучшей в Татарстане признана работа бугульминского следственного отдела, уголовного розыска, дознания и отдела по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка. В прошедшем году на 15 процентов сократилось количество преступлений против собственности, на четверть меньше стало грабежей и краж сотовых телефонов. В 2008 году добровольно сдали оружие 95 бугульминцев, против 84 таких случаев в 2007 году.

В.Усачева также отметила, что количество подростковых преступлений существенно снизилось и в этом немалую роль сыграло трудоустройство детей и подростков в летнее и каникулярное время. Только в прошедшем году на предприятиях и организациях города и района работали более 6,5 тысячи ребят. Кроме того, в Бугульме все трудные подростки закреплены лично за руководителями муниципалитета, предприятий, учреждений. Ребят активно вовлекают в волонтерские движения, городские акции, для них организуют туристические походы, обучение парашютному спорту.

В заключение совещания были озвучены имена лучших журналистов, освещающих и публикующих материалы на правоохранительную тему. Победителем конкурса журналистских работ «Закон и СМИ – 2008» в номинации «Герой дня» была признана Любовь Тумаева (ТРК «Бугульма МТВ»), в номинации «Современные Аниськины» лучшими стали Айгуль Шарафеева, Алсу Мукатдас (телерадиокомпания «Бугульма МТВ») и Альфинур Шавалеева (газета «Бугульма авазы»). Дипломом второй степени в номинации «В кадре – милицейские кадры» наградили Светлану Павлову («Авторадио-Бугульма»). Лучшим телеоператором стал Илькам Ахметзянов (ТРК «Бугульма МТВ»), он же победил в номинации «Журналист меняет профессию» с сюжетом «Один день в роли сотрудника ППСМ». В номинации «Такая работа» дипломы достались Сергею Скибину («Бугульминская газета») и Гульсине Ахметовой (ТРК «Бугульма МТВ»).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2