news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Приморье будет действовать новая программа по содействию занятости населения

Особое место отводится развитию территориальной трудовой мобильности населения края.

(Владивосток, 20 января, «Татар-информ», Василий Акимов). В Приморье будет действовать новая программа по содействию занятости населения.

Как сообщили сегодня в управлении государственной службы занятости населения края, постановление о принятии программы уже подписано губернатором, и она направлена в федеральную службу по труду и занятости РФ. После того как программа пройдет предварительное согласование, документ будет рассмотрен на правительственном уровне и запущен в работу.

В рамках программы планируется обучение специалистов по востребованным на рынке труда профессиям, трудоустройство людей на временные рабочие места, создание стимулов для сохранения и создания рабочих мест, содействие развитию малого предпринимательства. Особое место отводится развитию территориальной трудовой мобильности населения края. Здесь речь идет об оказании адресной поддержки соискателям, согласным на трудоустройство в другой местности. По мнению специалистов, реализация мероприятий программы расширит возможности занятости работников, находящихся под риском увольнения, и безработных граждан.

Отметим, помимо программы в Приморье действуют и другие меры, направленные на поддержание стабильной ситуации на рынке труда. Так, начал действовать новый интернет-сайт «Работа в России», доступный для соискателей и для работодателей всех регионов страны. На сайте www.rostrud.info размещены вакансии работодателей, зарегистрированных в службе занятости. Также здесь находится информация по методике поиска работы, о программах профессионального обучения и переобучения, об участии в общественных работах.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2