news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Детские дома Татарстана получили в подарок картины юных художников

В республике завершился 1-й этап благотворительной акции Министерства культуры РТ «Яркие краски добра».

(Казань, 19 января, «Татар-информ»). Завершился первый этап благотворительной акции Министерства культуры РТ «Яркие краски добра».

В рамках акции детским домам Приволжского и Кировского районов Казани, детскому дому Лаишевского района РТ, школе-интернату №6, школе-интернату №7, социальному приюту для детей и подростков «Гаврош» подарены лучшие работы учащихся художественных образовательных учреждений республики – в общей сложности 65 картин.

Юные художники, в свою очередь, получили в подарок краски, кисти, бумагу, мольберты и другие вещи, необходимые для дальнейшего творчества. Помощь в реализации этой идеи Министерству культуры РТ оказали Казанское художественное училище им.Н.Фешина, Государственный музей изобразительных искусств РТ и представители бизнеса – магазин «Художник», компания «Канцлер», хобби-центр «Сезам». Инициатором проекта выступила творческая группа «Prtatar».

Как сообщили в пресс-службе Минкульта РТ, в марте стартует новый этап проекта. В его рамках известные татарстанские художники проведут мастер-классы в детских приютах и интернатах, а юные таланты подарят свои картины домам престарелых и специальным медицинским учреждениям.
***Н

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2