news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Юрий Лужков: «Для приведения в порядок миграционных потоков в РФ нужен новый закон»

В 2008 году в Москву приехало около 0,5 млн. мигрантов, при этом только 147 тыс. из них оказались на рабочих местах.

(Казань, 19 января, «Татар-информ»). Мэр Москвы Юрий Лужков считает необходимым принять новый закон, чтобы упорядочить миграционные потоки.

На встрече с Премьер-министром РФ Владимиром Путиным сегодня он сообщил, что Москва сразу отреагировала на принятое Правительством решение сократить миграционные квоты в два раза. Однако, по словам Лужкова, при существующем миграционном законодательстве даже государство эту задачу не сможет решить.

«Чтобы миграционные потоки упорядочить, не меняя законов по безвизовому режиму, нужен новый закон. Я убежден в этом», - сказал Лужков. При этом, по его словам, вопросы квотирования должны определяться государством, а «вопросы ответственности и организации работы должны быть возложены на субъекты РФ».

Со своей стороны Путин напомнил, что уже сегодня заявки на необходимое количество мигрантов формируют сами субъекты. Однако, по мнению мэра, «эти заявки никому не нужны».

Лужков также сообщил, что в 2008 году в Москву приехало около 0,5 млн. мигрантов, при этом только 147 тыс. из них оказались на рабочих местах.

Кроме того, как подчеркнул столичный мэр, 45 процентов совершаемых в Москве преступлений приходится на приезжих, сообщается на edinros.ru.
*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2