news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Торжества, посвященные памяти Эдгара Аллана По, проходят в 5 городах США

Сегодня исполняется 200 лет со дня рождения писателя.

(Казань, 19 января, «Татар-информ»). Американские города Бостон, Балтимор, Филадельфия, Нью-Йорк и Ричмонд стали центрами празднования 200-летия Эдгара Аллана По: юбилей поэта приходится на 19 января. В Ричмонде гостям музея По предлагают прогулку по улицам города и его кладбищам при свечах, а также спиритический сеанс, презентацию новых книг о юности поэта и праздничный пирог, сообщает Lenta.ru.

В Филадельфии для посетителей откроется последний уцелевший дом, из тех, в которых поэт жил в этом городе. В Балтиморе, городе, где По умер, в его честь повторят эксперимент, описанный в рассказе «Разговор с мумией». Кроме того, гостям вечера предложат праздничной торт в виде украшенного вороном надгробия По.

В Бостоне, где По родился в 1809 году, в его честь в ближайшее время назовут городскую площадь. Престижный Бостонский колледж впервые в своей истории отпразднует день рождения поэта. В Нью-Йорке юбилеем По занимается Историческое общество Бронкса, и вечер в честь поэта пройдет в особняке, где он провел свои последние годы.
***Н

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2