news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Повышение владельцами рынков Казани арендной платы неприемлемо, считает Ильсур Метшин

В Интернет-приемную мэрии города поступили сообщения, что на некоторых рынках Казани их хозяева повысили арендную плату на 10 процентов.

(Казань, 19 января, «Татар-информ», Сергей Семеркин). В интернет-приемную официального портала мэрии Казани поступили сообщения от предпринимателей, в которых сообщалось, что на рынках на Компрессорном заводе, на улице Адоратского и на улице Гвардейской хозяева комплексов повысили арендную плату за торговое место на 10 процентов.

"Повышение предпринимателям арендной платы на 10 процентов - совершенно неприемлемо", - заявил мэр столицы Татарстана Ильсур Метшин сегодня на "деловом понедельнике" в мэрии города.

Казанский градоначальник дал поручение главам районов в течение дня разобраться в этой ситуации вместе с хозяевами рынков. По его словам, в нынешней сложной экономической ситуации у предпринимателей нет лишних средств для выплаты повышенной арендной платы. Да и само повышение нелогично - рынки были построены не в прошлом году (они существуют по 10 лет и более), и им не надо выплачивать строительные кредиты.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2