news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мать 2 детей зарезала бывшего супруга

В результате ссоры она кухонным ножом ударила потерпевшего в жизненно-важный орган - шею.

(Биробиджан, 19 января, "Татар-информ", Виктор Черненко). Жительница поселка Приамурский Смидовичского района обвиняется в убийстве. Об этом сообщили сегодня в СУ СК при прокуратуре РФ по ЕАО.

Предварительно установлено, что 12 января этого года селянка 1977 года рождения находилась в своей квартире. В результате ссоры она кухонным ножом ударила потерпевшего в жизненно-важный орган - шею. От полученной раны мужчины скончался на месте. Следователь выяснил, что обвиняемая и потерпевший знали друг друга с 1995 года. В 2001 году они поженились, в этот же год в семье появились дети - двойняшки.

"Мирная семейная жизнь пошла под откос после того, как обвиняемая стала работать в мужском коллективе. Муж стал ревновать супругу, систематически избивать ее. Несколько раз женщина вынуждена была обратиться в правоохранительные органы и в медицинские учреждения за помощью. Однако это не изменило поведение ревнивца. Тогда женщина в судебном порядке развелась с супругом", - рассказал следователь.

Даже после развода бывший супруг позволял себе приходить в квартиру обвиняемой и избивать ее. Так случилось и 12 января. Незваный гость хотел поговорить с бывшей супругой, угостить ее пивом, но мирной беседы не получилось. Мужчина вспомнил старые обиды, вновь возникли претензии на почве ревности. Женщина попросила гостя удалиться, чтобы он не мешал ей заниматься домашними делами. Это очень оскорбило бывшего супруга и он, как и прежде, пустил в ход главный аргумент - кулаки. В этот момент хозяйке попал под руки кухонный нож. Одного удара в шею хватило для
того, чтобы лишить мужчину жизни.

В настоящее время следователем решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении обвиняемой. Вероятно, селянке будет избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, с учетом наличия у обвиняемой двоих малолетних детей, положительных характеристик, признания вины и раскаяния в содеянном. Следствие продолжается.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2