16+

«Нефтехимик» победил в Хабаровске вслед за «Ак Барсом»

Оба татарстанских хоккейных клуба посетили Хабаровск со 100-процентным результатом.

(Казань, 17 января, «Татар-информ», Михаил Миронов). Нижнекамский «Нефтехимик» одержал сегодня победу над «Амуром» в матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Команда Владимира Крикунова победила в Хабаровске со счетом 4:3 – спустя 2 дня после победы на Дальнем Востоке своих «соседей» - «Ак Барса».

Забив 2 безответные шайбы в первой половине встречи, «Нефтехимик» позволил хозяевам отыграться еще до второго перерыва. В заключительном периоде гости дважды выходили вперед в счете – «Амур» отыгрался лишь однажды. Нижнекамцы победили 4:3.

Завершит свое восточносибирское «турне» «Нефтехимик» послезавтра игрой в Новосибирске.

«Амур» (Хабаровск) – «Нефтехимик» - 3:4 (0:1, 2:1, 1:2).
Арекаев (Бернацкий, Смирнов), 17.53 (0:1). Билалов (Лапенков), 21.08 (0:2). Копейкин (Кривоножкин), 25.50 (1:2 - бол.). Турковский (Хасаншин), 32.08 (2:2). Иванов (Лапенков), 44.28 (2:3 - бол.). Шулаков (Игнатушкин, Башкатов), 49.46 (3:3 - бол.). Лапенков (Королев), 56.20 (3:4).
Вратари: Борисов (Мосс, 22.55-59.07) - Хорошун.