news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Альберт Мавликов посетил ОЭЗ «Алабуга»

Прошло совместное совещание ТУ РосОЭЗ по РТ и Татарстанской таможни.

(Казань, 16 января, «Татар-информ»). 15 января ОЭЗ «Алабуга» посетил начальник Татарстанской таможни Альберт Мавликов. Об этом сообщает пресс-служба ОЭЗ «Алабуга».

Напомним, что А.Мавликов был назначен на должность начальника Татарстанской таможни 30 декабря 2008 года. Встречу с ним в административно-деловом центре ОЭЗ «Алабуга» провел руководитель ТУ РосОЭЗ по РТ Игорь Носов. Во встрече также приняли участие генеральный директор ОАО «ОЭЗ ППТ «Алабуга» Василий Кудряшов и заместитель руководителя ТУ РосОЭЗ по РТ Расим Гиматов.

В ходе встречи обсуждались вопросы работы Елабужского таможенного поста Татарстанской таможни, расположенного на территории ОЭЗ «Алабуга», ряд вопросов, касающихся реализации проектов компаний-резидентов, а также планы на 2009 год.

Игорь Носов поблагодарил руководство Татарстанской таможни за оказанное в 2008 году содействие в развитии ОЭЗ «Алабуга» и понимание важности этого проекта как для Республики Татарстан, так и для Российской Федерации.

Елабужский таможенный пост, расположенный в административно-деловом центре ОЭЗ «Алабуга» начал работу 21 апреля 2008 года. Штат сотрудников, который на данный момент составляет 46 человек, обеспечивает высокую эффективность работы таможенного органа. Благодаря этому резиденты ОЭЗ «Алабуга» проводят таможенное оформление товаров непосредственно на территории ОЭЗ в течение суток.

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2