news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сергей Лавров: «Прошедший год был непростым»

С.Лаврова подчеркнул, что накопление критической массы конфликтов должно стать катализатором решения проблем.

(Казань, 16 января, «Татар-информ»). Прошедший год был непростым. Об этом на пресс-конференции, по традиции посвященной подведению итогов года, заявил глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров.

"Год был непростым, драматичным. Он был насыщен крупными противоречивыми событиями", - сказал глава МИД РФ. Он напомнил, что мировой экономический кризис, начавшийся в 2008 году, подорвал доверие к финансовый институтам, сформировавшимся после Второй мировой войны, и сейчас все усилия направлены на восстановление этого доверия. "Это и одностороннее признание независимости Косова", - напомнил С.Лавров.

"Агрессия Грузии против Южной Осетии не достигла своих целей только благодаря действиям России", - напомнил глава МИД. "И в новый год мы вступили под аккомпанемент боевых действий в Газе и искусственно созданных проблем в газоснабжении Европы", - указал глава российского внешнеполитического ведомства.

Происходящие события, по мнению Сергея Лаврова, показывают, что современные проблемы не имеют силовых и неправовых решений, здесь "нет места национальному эгоизму".

С.Лаврова подчеркнул, что накопление критической массы конфликтов должно стать катализатором решения проблем, сообщают Vesti.ru.
***Ф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2