news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ряду татарстанских предприятий будут предоставлены налоговые льготы

Льготы будут предоставлены предприятиям, которые сохранят свою заработную плату и численность персонала на уровне сентября 2008 года.

(Казань, 16 января, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Министерство экономики РТ совместно с Министерством финансов и Министерством промышленности и торговли РТ готовят соглашение, согласно которому будут предоставлены налоговые льготы ряду татарстанских предприятий.

Об этом заявил министр экономики РТ Марат Сафиуллин. По его словам, налоговые льготы будут представлены тем предприятиям, которые сохраняют свою заработную плату и численность персонала на уровне сентября 2008 года. «Мы подготовили гибкое соглашение, в котором определенные условия могут быть учтены», - отметил министр.

Как уточнили сегодня в пресс-службе Министерства экономики РТ, если предприятия подпишут соглашение и будут выполнять вышеупомянутые требования, то они будут платить налог на прибыль в бюджет республики на 4 процента ниже. «Мы готовы пойти на эти меры поддержки», - подчеркнул М.Сафиуллин в беседе с журналистами.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2