news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Марат Сафин может "попасть" на Федерера уже в 3-м круге "Australian Open"

В мужском одиночном разряде первым "посеян" лидер мирового рейтинга Рафаэль Надаль.

(Казань, 16 января, «Татар-информ»). В Мельбурне прошла жеребьевка первого в сезоне-2009 турнира серии "Большого шлема" - Открытого чемпионата Австралии.

В мужском одиночном разряде первым "посеян" лидер мирового рейтинга Рафаэль Надаль. Первым соперником испанца станет Кристоф Рохус из Бельгии. Вторая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер сыграет с итальянцем Андреасом Сеппи. А уже в третьем круге он может встретиться с Маратом Сафиным, "посеянным" под 26-м номером. Впрочем, для этого россиянину нужно будет обыграть сначала испанца Ивана Наварро, а затем - либо еще одного представителя Испании Гильермо Гарсия-Лопеса, либо аргентинца Агустина Кальери.

Третья ракетка мира Новак Джокович из Сербии своего противника по первому кругу узнает лишь по окончании квалификации, а четвертый "сеяный" британец Энди Маррэй сразится с румыном Андреем Павелом.

Из российских теннисистов наиболее высокий номер "посева" - 18-й - получил Игорь Андреев. В первом круге он сыграет с победителем квалификации, как и 29-я ракетка турнира Дмитрий Турсунов. Игорю Куницыну в соперники достался хорват Иван Любичич, Михаилу Южному - австриец Штефан Кубек, а Теймуразу Габашвили - испанец Марсель Гранольерс.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2