news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В основной сетке "Australian Open-2009" – 14 российских теннисисток

В Мельбурне состоялась жеребьевка Открытого чемпионата Австралии.

(Казань, 16 января, «Татар-информ»). В Мельбурне состоялась жеребьевка Открытого чемпионата Австралии, сообщается на официальном сайте турнира.

В основную сетку женского одиночного разряда попали 14 российских теннисисток, двум из которых выпало встретиться уже в первом круге. Третья "сеяная" Динара Сафина сразится с Аллой Кудрявцевой, а во втором круге победительница этой пары может сыграть с еще одной россиянкой - Екатериной Макаровой - в случае, если та пройдет француженку Араван Резаи.

Вместе с Сафиной, Кудрявцевой и Макаровой в верхней половине сетки оказались еще пять представительниц России, причем все пятеро - "сеяные". Вера Звонарева (7-я ракетка турнира) в первом круге сыграет с Магдаленой Рыбариковой из Словакии, Надежда Петрова (10) - с представляющей Казахстана Ярославой Шведовой, Анна Чакветадзе (17) - с Энн Кетавон из Великобритании, Мария Кириленко (27) - с итальянкой Сарой Эррани, а Алиса Клейбанова (29) - со шведкой Софией Арвидссон, уточянет «Спорт-экспресс».

В нижней половине сетки Елене Дементьевой, "посеяной" на "Australian Open-2009" под четвертым номером, предстоит померяться силами с Кристиной Барроис из Германии. А следующей соперницей олимпийской чемпионки Пекина может стать еще одна россиянка Вера Душевина, которой для этого нужно будет обыграть чешку Ивету Бенешову.

Светлана Кузнецова сразится с бывшей соотечественницей Анастасией Родионовой, ныне выступающей под австралийским флагом. Соперницей Елены Весниной станет француженка Жюли Куэн, Екатерины Бычковой - испанка Лурдес Домингес-Лино, а Анастасии Павлюченковой - представительница Италии Татьяна Гарбин.

Первая ракетка мира Елена Янкович из Сербии начнет свой турнирный путь матчем с Ивонн Мойсбургер из Австрии. Второй номер рейтинга WTA американка Серена Уильямс сыграет с обладательницей "wild card" китаянкой Юань Мен. Ее старшая сестра Винус (6-й номер "посева") встретится с Ангеликой Кербер из Германии, а соперницей сербки Аны Иванович (5-й) станет еще одна немецкая теннисистка Юлия Гергес.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2