news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Депутаты Татарстана рассмотрели законопроект об автомобильных дорогах

Принятие данного законопроекта необходимо для создания необходимых условий для эффективной работы дорожных структур республики.

(Казань, 15 января, «Татар-информ», Алия Сабирова). Депутаты Госсовета РТ на сегодняшнем заседании одобрили в первом чтении проект Закона РТ «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности на территории Республики Татарстан».

Представляя документ, министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ильдус Фасхутдинов отметил, что решение дорожных вопросов в республике является одной из самых актуальных. «Эффективное развитие сети автомобильных дорог является необходимым условием экономического роста и повышения конкурентоспособности, снижения издержек товаропроизводителей, улучшения условий жизни населения и выравнивания уровней социально-экономического развития муниципальных образований республики», - подчеркнул министр.

По словам Ильдуса Фасхутдинова, принятие данного законопроекта необходимо для развития транспортной инфраструктуры Татарстана и создания необходимых условий для эффективной работы дорожных структур.

Стоит отметить, что основной идеей проекта закона является установление и законодательное закрепление правовых, организационных и финансово-экономических основ в области дорожной деятельности, формирование понятийного аппарата отрасли и определение компетенции органов государственной власти РТ и органов местного самоуправления, а также закрепление на законодательном уровне порядка проектирования, строительства и эксплуатации автомобильных дорог.

«Законопроект «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности на территории РТ» - очень долгожданный. Депутаты Госсовета РТ не раз поднимали этот вопрос», - сказал Председатель республиканского парламента Фарид Мухаметшин.

Обсудив законопроект, депутаты Татарстана приняли его в первом чтении.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2