news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане стартует олимпиада по физической культуре

С 5 по 9 февраля на базе санатория «Крутушка» пройдет республиканская олимпиада по предмету «Физическая культура».

(Казань, 4 января, «Татар-информ»). С 5 по 9 февраля на базе санатория «Крутушка» пройдет республиканская олимпиада по предмету «Физическая культура».

Олимпиада пройдет с выездом на спортивные объекты Казани для выполнения испытаний по практической части программы. Начало испытаний с 10 часов ежедневно, сообщает пресс-служба Минобрнауки РТ.

Планируется, что в олимпиаде примут участие 240 старшеклассников.

Олимпиада будет состояться из 5 туров. В частности, участникам предстоит легкоатлетический тур - девушки 9-11 классов соревнуются на дистанциях 100 м, 500 м, юноши 9-11 классов - на дистанциях 100 м, 1000 м. Соревнования состоятся на футбольно-легкоатлетическом манеже Центрального стадиона Казани.

Также пройдут спортивные игры по двум видам - испытания по футболу и баскетболу у юношей, по волейболу и баскетболу у девушек. Соревнования состоятся в спортзалах ТГГПУ. Состязания по гимнастике также пройдут в спортзалах ТГГПУ. Кроме того, участникам олимпиады предстоит пройти через тур, в котором будут проверяться знания теории физической культуры.

По итогам олимпиады определяются абсолютные победители среди юношей и девушек по двум возрастам (9 классы и 10-11классы). Кроме того, будет определен победитель в общем зачете раздельно среди сельских и городских территорий по сумме 5 видов программы.

По итогам олимпиады будет сформирована сборная команда РТ для выступления в финале Всероссийской олимпиады по физической культуре, которая пройдет в апреле 2008 года.
***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2