news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Москве презентовали «Электронное правительство» Татарстана

Состоялась рабочая встреча Премьер-министра Республики Татарстан Рустама Минниханова с министром связи и массовых коммуникаций РФ Игорем Щеголевым.

(Казань, 14 января, «Татар-информ»). Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Премьер-министра Республики Татарстан Рустама Минниханова с министром связи и массовых коммуникаций РФ Игорем Щеголевым.

 

В ходе встречи обсуждались вопросы реализации в Республике Татарстан проектов по созданию парка в сфере высоких технологий (ИТ-парка), развития технополиса «Химград» и перехода к оказанию государственных и муниципальных услуг в рамках комплексного проекта «Электронное правительство Республики Татарстан».

 

В ходе презентации руководитель Центра информационных технологий Республики Татарстан Николай Никифоров рассказал о созданной в РТ инфраструктуре информационных и коммуникационных технологий, системе электронного документооборота, официальном портале Правительства РТ и специализированных интернет-порталах государственных услуг. Были обсуждены предложения Республики Татарстан по переходу к оказанию наиболее приоритетных государственных и муниципальных услуг в электронном виде с помощью Интернета, колл-центров и инфоматов.

 

Николай Никифоров также представил предложения Татарстана по созданию единой системы мониторинга транспорта с помощью системы спутниковой навигации ГЛОНАСС, пилотном проекте по координации спасения пострадавших в ДТП на автодороге М7 в рамках единой службы спасения 112 и использованию информационных технологий для подготовки и проведения в Казани Универсиады-2013.

 

Во встрече также приняли участие директор департамента министерства Артем Ермолаев, председатель Комитета по развитию малого и среднего  предпринимательства РТ Тимур Шагивалеев, руководитель технополиса «Химград» Альберт Каримов, сообщает пресс-служба Центра информационных технологий РТ.

***Аб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2