news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани проходит бенефис Альберта Асадуллина

Сегодня артист исполняет свои лучшие песни в родном городе.

(Казань, 14 января, «Татар-информ», Нина Нарыкова). В эти минуты в Казани, в театре оперы и балета проходит бенефис легендарного «Орфея» российской эстрады – Альберта Асадуллина. Это третий по счету юбилейный концерт певца – первые два состоялись в Москве и Санкт-Петербурге. Приурочены они к знаменательной дате – в прошлом году заслуженному артисту России и народному артисту Татарстана исполнилось 60 лет.

Сам артист признался, что этот концерт имеет для него огромное значение. Он, что называется, «этапный», и именно поэтому такой насыщенный. Началось действо с фрагмента из рок-оперы «Орфей и Эвридика» – одного из любимых музыкальных произведений Асадуллина.

Название концерта символично – «Дорога Орфея». Он должен отразить основные вехи творческой карьеры певца. Альберт Асадуллин сегодня исполняет свои лучшие песни. В концерте принимают участие и почетные гости. В основном это те, с кем артиста связывают теплые дружеские отношения: Ильхам Шакиров, Салават, Венера Ганеева, «Казан егетляре», трио «Зу-ляй-ля».

Затем артист исполнит рок-попурри из песен любимых групп. Не обойдется и без музыкальных зарисовок из проекта «Энжелэр» («Жемчужины»), в котором соединились разные музыкальные направления: классика, этника, эстрада и джаз.

Ближе к концу вечера прозвучат несколько композиций из нового проекта «Голос», который включает в себя, казалось бы, несовместимые произведения Гаэтано Доницетти, Джоаккино Антонио Россини, Гленна Миллера, Шуберта и групп «Pink Floyd», «The Beatles». Сам певец уверен: они очень хорошо сочетаются, ведь давно уже стали классическими.

Завершится концерт одной из самых известных песен в исполнении Альберта Асадуллина – «Дороги».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2