news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Количество вакансий в Тамбовской области превышает число безработных

Массовых увольнений в области не происходит, а те, что произошли – незначительны.

(Тамбов, 14 января, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). Количество вакансий в Тамбовской области превышает число безработных. Такие данные приводят в областном управлении Федеральной государственной службы занятости населения.

Ряд областных предприятий еще в конце прошлого года поставили в известность службу занятости о сокращении около 160 человек. Среди них: завод АРТИ, «Тамбовмаш», «Алмаз», некоторые спиртзаводы. Но, по словам начальника областного управления службы занятости Михаила Филимонова, массовых увольнений в области не происходит, а те, что произошли – незначительны.

Те, кто не сможет найти новую работу, вправе рассчитывать на пособие в 4900 рублей. Эти деньги смогут получать те, кто проработал до увольнения не менее года и получал среднюю зарплату не меньше 6500 рублей. В области сегодня уже разрабатывается ряд мер поддержки для безработных. Основная – общественные работы. К примеру, уборка городской и пригородной территории. Зарплата вместе с пособием у таких рабочих должна составить не менее 6000 рублей. Кроме того, на базе центра занятости можно пройти переквалификацию, освоив востребованную специальность, сообщает «Тамбовинфо», ссылаясь на информацию ТК «Новый век».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2