news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Путин провел встречу с премьерами Болгарии, Молдавии и Словакии

По мнению В.Путина, члены Еврокомиссии могли бы оказать большее влияние на транзитную страну с целью защиты интересов европейских потребителей.

(Казань, 14 января, «Татар-информ»). Россия не только сделала все, чтобы возобновить поставку газа, но и возобновила ее, тогда как Украина препятствует транзиту, заявил Премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с премьерами Болгарии, Молдавии и Словакии.

"У нас есть все основания утверждать, что с нашей стороны сделано все, чтобы подача газа возобновилась", - сказал он. "Более того, мы подачу возобновили", - продолжил премьер. Со стороны же Украины, "несмотря на политические заявление о том, что Украина не препятствует транзиту, на деловом, корпоративном уровне, такие препятствия происходят".

Он отметил, что мы также слышим со стороны украинских коллег, "что у них есть проблемы с транзитом", но подчеркнул, что "это не наши проблемы, это проблемы транзитной страны, и они должны решать эти проблемы".

По мнению В.Путина, члены Еврокомиссии могли бы оказать большее влияние на транзитную страну с целью защиты интересов европейских потребителей. "Наши европейские партнеры становятся заложниками спора России и Украины", - констатировал Премьер-министр. "Но этот спор - о поставках, условиях и ценах поставок природного газа для самой Украины, - подчеркнул он. - Никто, никакая транзитная страна не имеет права злоупотреблять своим транзитным положением, спекулировать на нем, чтобы брать в заложники потребителей", сообщает ИТАР-ТАСС.
***Ф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2