16+

«Зенит-Казань» неожиданно уступил в Париже

Первый матч нового года закончился для казанских волейболистов обидным поражением в Париже.

(Казань, 14 января, «Татар-информ», Михаил Миронов). Волейболисты казанского «Зенита» проиграли матч группового этапа европейской Лиги чемпионов. Неожиданно действующие обладатели главного клубного трофея Старого света уступили в Париже клубу «Пари Волей».

Для казанцев победа в Париже была необходима, чтобы сохранить за собой первое место в группе. Более того – подопечным Владимира Алекно желательно было побеждать в возможно меньшем количестве партий, ибо итальянскую «Пьяченцу» в турнирной таблице «Зенит-Казань» опережает только по соотношению проигранных и выигранных сетов.

Но в итоге «Зенит-Казань» неожиданно уступил «середняку», который, на самом деле, оказался довольно крепкой командой, не случайно лидирующей в чемпионате Франции. Уже проиграв первые 2 сета, казанцы серьезно осложнили свое турнирное положение. Третья партия осталась за гостями, но четвертый сет был «зенитовцами» провален – 18:25.

Обыграв действующих победителей Лиги чемпионов, «Пари Воле» сохранил шансы на выход в плей-офф турнира. Впрочем, для этого необходимо, чтобы «Зенит-Казань» проиграл заключительный матч голландскому «Пьет Зоммерсу». В свою очередь казанцы сохранят за собой первое место в группе только в случае неудачи «Пьяченцы» в одном из матчей против «Пари Волей» или «Пьет Зоммерса».

«Пари Волей» (Париж) – «Зенит-Казань» - 3:1 (26:24, 25:20, 18:25, 25:18).