news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Хабаровск совершенствует систему предупреждения ЧС

В минувшем году профилактическая работа позволила не допустить роста ЧС.

(Хабаровск, 14 января, “Татар-информ”, Алексей Минин). Мэр Хабаровска подписал постановление, направленное на улучшение защиты населения города от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечение пожарной безопасности и предупреждение несчастных случаев на воде. В минувшем году профилактическая работа в этих направлениях позволила не допустить роста ЧС, повлекших жертвы и пострадавших, рассказали корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе хабаровской мэрии.

Предупреждению чрезвычайных ситуаций способствовали комплекс мер по оптимизации структуры, техническому переоснащению и повышению готовности аварийно-спасательных служб, оперативная работа городского штаба ГО и ЧС. Немало сделано для улучшения системы централизованного оповещения населения о чрезвычайных ситуациях. В частности, организована работа «горячих» телефонных линий, формируется система вызова экстренных оперативных служб через единый номер «112», на 1,5 тыс. подъездов многоэтажек вывешены информационные щиты для населения, также распространяются памятки и буклеты.

Оснащен всем необходимым и прошел аттестацию на право действий в условиях ЧС специальный отряд городского Центра спасательных работ, который находится в состоянии постоянной готовности. В 2008 году проведена инвентаризация и сформирована единая база данных об объектах противопожарного водоснабжения – гидрантах и водоемах, прошел городской конкурс на лучшее защитное сооружение. Более 200 миллионов рублей израсходовано на формирование резерва материальных ресурсов для ликвидации последствий ЧС на потенциально опасных объектах Хабаровска.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2