news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В закон «О муниципальной службе в Республике Татарстан» будут внесены изменения

Законопроект дополняется статьей об урегулировании конфликта интересов на муниципальной службе.

(Казань, 13 января, «Татар-информ», Алия Сабирова). Сегодня на заседании комитета республиканского парламента по государственному строительству и местному самоуправлению депутаты рассмотрели законопроект «О внесении изменений в Закон РТ «О муниципальной службе в Республике Татарстан». Проект закона состоит из 4-х статей.

По словам председателя комитета Александра Федорова, законопроект подготовлен в связи с принятием федеральных законов от 25 ноября 2008 года «О внесении изменения в Федеральный закон «О муниципальной службе в Российской Федерации» и от 22 декабря 2008 года «О внесении изменений в Федеральный закон «О муниципальной службе в Российской Федерации».

Вносимыми в закон изменениями предусматриваются классные чины муниципальных служащих, которые указывают на соответствие уровня профессиональной подготовки муниципальных служащих квалификационным требованиям для замещения должностей муниципальной службы, и устанавливается порядок их присвоения, а также порядок их сохранения при переводе муниципальных служащих на иные должности муниципальной службы и увольнении с муниципальной службы.

Закон также дополняется статьей об урегулировании конфликта интересов на муниципальной службе. Пункт 5 части 2 статьи 20 закона излагается в новой редакции.
Кроме того, на заседании депутаты одобрили законопроекты РТ «О гарантиях осуществления полномочий депутата представительного органа муниципального образования, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления в Республике Татарстан» и «О признании утратившей силу части 3 статьи 2 Закона РТ «О Реестре должностей муниципальной службы в Республике Татарстан».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2