news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Подрядные организации Татарстана своевременно взялись за уборку снега

Заторов и аварий на республиканских и федеральных трассах в настоящий момент не наблюдается.

(Казань, 13 января, «Татар-информ»). Подрядные организации РТ своевременно мобилизовались для уборки снега.

По оперативным данным, полученным от водителей автобусов межмуниципальных маршрутов, курсирующих по республике и находящихся под постоянным контролем диспетчерской службы ГУ «Дирекция «Региональной автоматизированной информационно-управляющей системы» Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ, заторов и аварий на республиканских и федеральных трассах в настоящий момент не наблюдается. Все основные дорожные магистрали республики очищены от снега и находятся в поле зрения дорожных служб.

Оперативным источником получения сигнала о неудовлетворительном состоянии автодорог Дирекция «Региональной автоматизированной информационно-управляющей системы» стала впервые и с первых дней работы в новом качестве высоко зарекомендовала себя.

Раньше для дорожных служб основным источником получения сигнала о состоянии дорог была диспетчерская служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ, на телефон которой могли напрямую поступать звонки, в том числе от рядовых граждан. Они сообщали диспетчеру о возможных чрезвычайных ситуациях на дорогах. Информация также поступала от службы оперативных дежурных МЧС РТ и дорожно-постовой службы УГИБДД МВД по РТ, сообщает пресс-служба Минтранса РТ.
***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2