news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанский бенефис Альберта Асадуллина состоится в театре оперы и балета им.Джалиля

В прошлом году артисту исполнилось 60 лет.

(Казань, 13 января, «Татар-информ», Нина Нарыкова). Завтра в театре оперы и балета им.М.Джалиля состоится бенефис народного артиста Татарстана и заслуженного артиста России Альберта Асадуллина. В прошлом году ему исполнилось 60 лет, и юбилейный вечер в столице РТ станет для музыканта третьим по счету, ведь он уже отпраздновал день рождения в Москве и Санкт-Петербурге.

Концерт, который пройдет в Казани, будет отличаться от питерского и московского. Здесь Асадуллин, конечно, исполнит больше песен на татарском языке. Поздравить его придут коллеги по цеху – Ильхам Шакиров, Салават, Венера Ганеева, «Казан егетлэре», трио «Зу-ляй-ля».

Имя Альберта Асадуллина в первую очередь ассоциируется с легендарной первой в СССР рок-оперой «Орфей и Эвридика», в которой певец исполнял главную роль в течение многих лет. За 4 десятилетия своей творческой деятельности Альберт Асадуллин вписал яркую страницу в историю не только отечественной, но и мировой музыкальной культуры: певец включен во «Всемирную энциклопедию джаза, поп- и рок-музыки», которая рассказывает о величайших музыкантах ХХ века. На счету Альберта Асадуллина и такие награды, как первая премия конкурса «Золотой Орфей» в Болгарии и диплом всемирно известного музыкального журнала «Music Week» (Великобритания).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2