news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Увидел свет новый номер журнала «Наш дом – Татарстан»

Это издание познакомит читателей с новостями национальных диаспор республики.

(Казань, 12 января, «Татар-информ», Нина Нарыкова). Увидел свет 3-й номер журнала Ассамблеи народов РТ «Наш дом – Татарстан». Это издание познакомит читателей с новостями национальных диаспор республики, расскажет о проблемах, с которыми приходится сталкиваться участникам национально-культурных объединений нашего региона и поведает истории из их жизни.

Читатели узнают об открывшихся в Казани курсах языкознания для мигрантов, программах профессионального обучения для них. Здесь есть и рассказ о том, как знание русского языка довело до Татарстана двух школьников из Таиланда и Новой Зеландии, и история любви азербайджанца и сибирячки, которые заключили брак прямо в День народного единства. Ну а в специальной рубрике – подробности того, как представители разных народов отмечают Новый год.

В новом номере есть и информация об изданном в Казани информационном пособии по социально-психологическим, правовым и этноконфессиональным проблемам адаптации мигрантов «Нам вместе жить». Его авторский коллектив преследует просветительские цели: дать некоторые дополнительные сведения по этносоциальной и правовой обстановке в России и Татарстане, а также рекомендации для скорейшей бесконфликтной психологической адаптации мигрантов.

Тираж журнала – 1 тысяча экземпляров. Он распространяется по госучреждениям, национальным общинам республики и воскресным школам. В планах – поставлять эти журналы и в обычные школы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2